19 января 2007 17:32
11236

Погода на выходные в Тольятти

Тольяттинцам, как и всем россиянам, продолжает досаждать назойливое внимание атлантического циклона. Мировой океан оказался виновником нынешней аномальной зимы. Точная причина того причина вряд ли будет установлена ранее, чем через год – два. Подобное потепление не имеет прецедентов по длительности и масштабам за всю историю регулярных метеонаблюдений.

«Уточненные» прогнозы на эту неделю в Тольятти синоптики меняли трижды. Но заявленное в начале недели «похолодание». Если еще в субботу сохранится плюсовая температура, то уже в воскресенье столбик термометра начнется движение вниз, достигнув к вечеру отметки минус 3. Максимально «минусовой» прогноз (5-7) намечен к вторнику. Снег, по мнению синоптиков, возможен.

В целом, выходные в Тольятти будет теплыми и пасмурными. Температура воздуха в субботу поднимется до 5 градусов тепла, в воскресенье столбик термометра будет находиться в пределах от –1 до +1 градуса.

Назавтра прогнозируется небольшой дождь, который к вечеру перейдет в снег. С южного направления будет дуть ветер, его скорость составит 7-12 метров в секунду. В воскресенье он ослабеет (3-6 метров в секунду) и изменит направление на Юго-Западное.

Кроме этого наблюдается значительный рост атмосферного давления, на 10-20 единиц в сутки, что негативно отразиться на состоянии метеозависимых людей с нестабильным собственным артериальным давлением, страдающих такими заболеваниями, как вегето-сосудистая дистония, гипертония, стенокардия, аткросклероз сосудов головного мозга, артериальная гипотония. Возможны мигрени, скачки артериального давления, общая слабость.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: