15 мая 2017 10:57
1050

Поздравление Губернатора Самарской области с Международным днем семьи

Уважаемые жители Самарской области!

Тепло и сердечно поздравляю вас с Международным днем семьи!

Семья – это опора, как для отдельного человека, так и для всего нашего общества. Именно в семье человек обретает счастье и смысл жизни, черпает силы для преодоления трудностей и невзгод.

Сегодня семья является главным объектом внимания со стороны государства. Улучшение демографической ситуации, популяризация семейных ценностей – один из важнейших  наших приоритетов и непременное условие дальнейшего поступательного развития России.

В Самарской области накоплен богатый, во многом уникальный опыт в сфере реализации семейной политики. На территории губернии семьям с детьми производится выплата 28-ми видов пособий, доплат к ним и компенсаций. В этом году  более чем  в 3 раза увеличен размер пособия для многодетных семей, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума, с 30 до 50% возросла компенсация за оплату жилищно-коммунальных услуг. 

Чтобы создать позитивный образ семьи, повысить ее значимость в современном обществе у нас в дополнение к уже существующим семейным праздникам установлен новый праздничный день – День отца, который будет отмечаться ежегодно в первую субботу ноября.

Мы и впредь будем создавать все условия для эффективного решения семейных и социально-демографических проблем, делать все для того, чтобы в нашей губернии было больше счастливых  благополучных семей.

От всей души хочу пожелатьвам большого семейного счастья, гармонии, добра, любви и согласия!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: