31 августа 2003 06:02
9280

Поздравление К.А. Титова по поводу 1 сентября

1 сентября – День знаний

Дорогие друзья!

Приближается День знаний – праздник, который стал любимым для всех семей. Ведь первого сентября сотни тысяч молодых граждан Самарской области придут в аудитории и классы, сядут за парты и студенческие скамьи.

Начнется новый учебный год, который для системы образования губернии и, безусловно, для нас, жителей Самарской области, станет во многом определяющим. Начнется реализация займа Международного банка реконструкции и развития, стартует эксперимент Правительства РФ по профильному обучению в старших классах, будет продолжена работа в образовательных округах. Хочу отметить, что создание округов – это новый шаг в развитии образования, который делает именно Самарская область. Ведь мы все эти годы целенаправленно стремились к тому, чтобы качество образования на селе и в малых городах не отличалось от уровня и качества знаний, получаемых в школах крупных промышленных и университетских центров. Считаю, что во многом мы добились поставленной цели, о чем свидетельствуют результаты единого государственного экзамена.

Наши усилия направлены на то, чтобы губерния, ее промышленность, сельское хозяйство, социальная сфера, получили достойные кадры, владеющие самыми современными технологиями, способные к созиданию и самосовершенствованию. В нынешнем году предстоит учиться не только школьникам и студентам, но и всем нам: новым отношениям, новым задачам, новому облику и назначению системы образования. Необходимо понять, что без постоянного обновления невозможно дальнейшее развитие.

С праздником, дорогие друзья – школьники и студенты, родители и учителя! Новых успехов вам, плодотворной работы, счастья и благополучия!

Губернатор Самарской области К.А.Титов

Источник: Управление информации

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: