3 мая 2018 14:58
155

Председатель Думы Тольятти открыл межрегиональный борцовский турнир «Жигули»

27 и 28 апреля в спортивном комплексе «Акробат» в Тольятти состоялся 27-й межрегиональный турнир «Жигули» по греко-римской борьбе среди юношей, посвящённый одному из основателей тольяттинской школы греко-римской борьбы Виктору Сажневу. Председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель принял участие в церемонии открытия соревнований и рассказал, как сам занимался борьбой.

Турнир «Жигули» проводится в Тольятти ежегодно. В этот раз соревнования посвятили памяти мастера спорта СССР Виктора Сажнева – одного из тех людей, кто стоял у истоков классической борьбы в нашем городе. Более 12 лет В.А. Сажнев отдал обучению детей борьбе. Затем работал в органах внутренних дел, но продолжал уделять внимание развитию борьбы в Тольятти.

Председатель городского парламента от имени депутатов Думы Тольятти поприветствовал участников соревнований и их наставников и подчеркнул: «Очень здорово, что в нашем городе, в нашей области, в стране спорт стал приоритетным направлением в воспитании подрастающих поколений. Классическая борьба имеет особое значение, поскольку регулярно приносит множество знаковых побед: Олимпийские награды и медали соревнований мирового и европейского уровня».

В Тольятти сильны традиции различных направлений борьбы. Многие воспитанники смогли добиться крупных побед на соревнованиях разного уровня, в том числе стали чемпионами России.

«В этом году мы вспоминаем Виктора Александровича Сажнёва. Я очень хорошо знал этого человека. Тренировался у него. Могу сказать о нём только добрые слова», — отметил Дмитрий Микель. Также председатель Думы пожелал всем борцам спортивного задора и побед, сохранения интереса к занятиям борьбой и хорошего настроения.

Источник: Отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Думы г.о. Тольятти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: