29 июня 2000 10:59
9093

Президент США анонсировал правительственный Web-портал

Президент США Билл Клинтон объявил о предстоящей консолидации 20 тысяч Web-сайтов различных правительственных организаций в единый Internet-портал, где все пользователи всемирной Сети смогут в любое время дня и ночи получить интересующую их информацию обо всех сторонах жизни в США. И адрес у этого портала будет соответствующий: www.firstgov.gov.

По заявлению Клинтона, этот портал станет единым источником информации обо всех выделяемых правительством грантах и заключаемых государственных контрактах на общую сумму в 500 млрд дол. Вся эта информация предназначается и для малого бизнеса и для отдельных граждан.

Предполагается, что портал начнет свою работу в течение ближайших трех месяцев. Специально созданная команда правительственных чиновников и Web-дизайнеров трудится, не покладая рук. Причем, как сообщается, деньги на его создание взяты не из карманов налогоплательщиков. Руководит проектом ведущий специалист компании Inktomi Эрик Брюэр (Eric Brewer). Следует отметить, что сам Брюэр в свое время создал одну из самых известных технологий поиска информации в Internet, получив на эту работу грант от правительства.


InfoArt

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: