6 сентября 2002 00:05
9361

При пожаре в спорткомплексе «Подснежник» погибло семь человек

В четверг, около четырех часов дня во время строительных работ в здании спорткомплекса завода Куйбышев-Азот загорелся полиуретан. В результате пожара взорвались газовые баллоны. Семь человек погибли на месте. Все погибшие работали на стройке, трое из них тольяттинцы, остальные — жители Узбекистана. Три человека, выпрыгнувших с высоты 2-3 этажей, с переломами были направлены в больницу. Один из них в настоящее время находится в тяжелом положении. Врачи предполагают перелом позвоночника.

Окончательно выводы о причинах возникновения пожара специалисты пока не сделали – предстоит тщательно осмотреть место происшествия и выяснить, что привело к пожару. Пока у пожарных есть две версии – нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ и несоблюдение противопожарных правил в «бытовке». По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Получив доклад о ЧП в административном здании ведомственной турбазы «Подснежник», мэр Тольятти Николай Уткин прервал свой рабочий график и лично выехал на место происшествия. Комментируя происшедшее, мэр Тольятти Николай Уткин отметил:

— Безусловно, произошедшее ЧП – это трагедия. Такого за все время моей работы в Тольятти не было еще ни разу — погибли 7 человек. Мы выражаем соболезнования их родным и близким. Одновременно, могу сказать, что лично буду контролировать расследование причин случившегося. Результаты расследования обязательно в ближайшее время будут разбираться на совещании с руководителями предприятий города. Потому что ЧП на «Подснежнике» ярко высветило две серьезные проблемы, которые актуальны сегодня для всей России. Первая – это необходимость ужесточения требований к обеспечению безопасности рабочих мест на производстве, на строительных площадках. Вторая – это «нелегальная» рабочая сила, к услугам которой прибегают на многих предприятиях страны. Я считаю, это недопустимо – экономить на безопасности людей.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: