1 октября 2004 12:01
9645

Приобретайте противогриппозные вакцины самостоятельно


По сообщению Центра госсанэпиднадзора в Тольятти финансирование поставки вакцин против гриппа за счёт федерального бюджета для населения города в 2004 году прекращены, за счёт областного и местного бюджета — резко сокращены и планируются только для детей и взрослых группы высокого риска заражения (медицинские работники, педагоги и т.д.).


Вместе с тем, проведение вакцинации против гриппа необходимо, так как противогриппозные вакцины снижают уровень заболеваемости в 1,5-2 раза и более, а среди заболевших уменьшают развитие тяжёлых осложнений.


Так, в 2003 году активная прививочная кампания предупредила эпидемический подъём заболеваемости гриппом в городе, хотя сопредельные территории имели высокую заболеваемость этой инфекцией.

В целях предупреждения и эпидемического распространения гриппа, сокращения числа тяжёлых осложнений и летальности. Центр госсанэпиднадзора в городе Тольятти рекомендует Вам самостоятельно закупить противогриппозные вакцины для работников Вашего предприятия.


По информации пресс-центра мэрии, приобретение вакцин можно осуществить в аптеке №245 (улица Революционная 6) Розничная цена вакцин: “Гриппол” — 97 рублей, “Инфлювак” — 253 рубля. Для предприятий и организаций предоставляются скидки: от 10% и выше.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: