10 сентября 2003 12:22
9258

Про экологию и безопасность жизнедеятельности у нас еще не забыли

В период с 11 по 14 сентября на базе Тольяттинского государственного университета пройдет 1-я международная научно-техническая конференция «Экология и безопасность жизнедеятельности промышленно-транспортных комплексов». Мероприятие организовано при поддержке Министерства образования РФ, ОАО «АВТОВАЗ», Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности Департамента Общественной Информации ООН, Восточно-европейской ассоциации акустиков, администрации Самарской области и мэрии г. Тольятти.

Главной целью конференции является совершенствование безопасности и экологичности промышленно-транпортных комплексов в условиях современного города. В конгрессе примут участие ученые и научно-технические работники из Дании, Австрии, Италии, Испании, ЮАР, Болгарии, Польши и России. Они поделятся своими научными и практическими разработками в области защиты окружающей среды и безопасности деятельности человека. Почетными гостями мероприятия станут президент-генеральный директор ОАО «АВТОВАЗ» Виталий Вильчик, мэр города Тольятти Николай Уткин, ректор ТГУ Сергей Жилкин.

В рамках конференции состоятся пленарные и секционные заседания, на которых будут представлены доклады участников, а также пройдет выставка оборудования в области экологии и безопасности жизнедеятельности. Мероприятие столь высокого уровня, по мнению организаторов, может благоприятно сказаться на привлечении инвесторов в наш город для решения многих экологических проблем.

Мария Киракосян, пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: