26 мая 2005 09:05
9740

Проезд по загранпаспорту

Во вторник, 24 мая, вступил в силу новый порядок пересечения границы Киргизской Республики и границы Республики Таджикистан. Проезд по территории этих республик возможен только при наличии заграничного паспорта. Границу с Казахстаном можно пересекать и в отсутствии этого документа!


Изначально необходимость загранпаспорта предусматривалась и при проезде через границу с Республикой Казахстан. Однако на встрече в Челябинске президенты России и Казахстана пришли к обоюдному мнению сохранить прежние условия проезда через российско-казахстанскую государственную границу. Для такой поездки пассажиру не обязательно иметь загранпаспорт. Проезд через Казахскую границу может осуществляться при наличии внутреннего – российского или казахстанского паспорта и свидетельства о рождении для граждан России, не достигших 14 лет, и граждан Казахстана, не достигших 16 лет.


Как напоминает пресс-служба КбшЖД, въезд на территорию Республики Азербайджан осуществляется при наличии загранпаспорта уже с апреля 2005 года.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: