25 июля 2012 13:54
10323

Профилактика детского травматизма стоит на особом контроле у энергетиков

Самарские энергетики провели круглый стол по профилактике случаев электротравматизма на энергообъектах Самарской области

Профилактика детского травматизма стоит на особом контроле у энергетиков. «Самарские распределительные сети» совместно с дошкольными образовательными учреждениями проводят работу по данному направлению на протяжении уже нескольких лет.
 Энергетики рассказывают детям о пользе, которую приносит электричество, а также опасности электрического тока, правилах поведения вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций. При этом учитываются возрастные особенности восприятия – информация доводится до детей в адаптированной форме при помощи игр, конкурсов и просмотра тематических мультфильмов.

В ходе обусждения энергетики презентовали участникам круглого стола Целевую коммуникационную программу компании по снижению рисков травматизма на энергоустановках ОАО «МРСК Волги». Это целый комплекс комплекс мероприятий по усилению защищенности энергообъектов и информированию граждан.

В ходе совещания, представитель ГУ МЧС России по Самарской области Александр Комаринский предложил организовать совместную работу по информированию жителей губернии об опасности нахождения вблизи высоковольтного оборудования и правилах эксплуатации бытовых электрических приборов. Использовать при этом необходимо системы оповещения:  на улицах Самары, станциях самарского метрополитена, в зданиях аэропорта, центрального автовокзала, большинстве торгово-развлекательных комплексах и других местах массового пребывания людей.

В завершении круглого стола, участники пришли к выводу, что подобная совместная работа является эффективным средством профилактики возникновения несчастных случаев на объектах энергетики.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: