4 апреля 2005 13:53
9146

Протест признали правомерным

Прокуратура области опротестовала недавнее постановление Тольяттинской городской Думы о внесении изменений в бюджет 2004 года. Комиссия по бюджетной, финансовой и налоговой политике, рассмотрев доводы заместителя прокурора и заключения специалистов, рекомендовала Думе удовлетворить протест.


Оспоренное решение было принято в феврале 2005 года. Именно это и стало причиной прокурорского протеста. Ведь данным постановлением вносились изменения в бюджет 2004 года, фактически уже исполненный.


Депутаты изначально и сами были против столь сомнительного подхода, однако мэрия, прибегнув к ораторскому таланту первого заместителя мэра Николая Ренца, убедила депутатов в необходимости поправок в прошедший бюджет. По словам чиновников, областное правительство (откуда под занавес финансового года и пришло денежное пополнение на 27 миллионов рублей) требует, чтобы эти средства были отражены именно в бюджете 2004 года. Портить отношения с областью депутаты посчитали неразумным и, скрепя сердце, при активном сопротивлении группы «Декабрь», после трех попыток голосования утвердили предложенный мэрией проект постановления.


Спустя месяц постановление было опротестовано заместителем прокурора области. На ехидный вопрос депутатов — «Какова же теперь ваша позиция?» — представители мэрии ответили, что протест следует признать справедливым.


Такого же мнения придерживались и специалисты Думы. Членам комиссии ничего не оставалось, как рекомендовать Думе удовлетворить протест прокуратуры, аннулировав внесение поправок в исполненный бюджет. Не приходится сомневаться, что депутатский корпус подтвердит решение комиссии, вероятно, отпустив пару нелицеприятных замечаний в адрес мэрии.


Это создаст дополнительные сложности обеим ветвям власти, поскольку придется значительно перерабатывать отчет об исполнении бюджета 2004 года, который уже готовился для рассмотрения в апреле.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: