17 ноября 2003 16:02
10309

Проверь свои батареи

18 ноября жители Тольятти впервые смогут принять участие в грандиозном эксперименте «Проверь свои батареи!» и оценить насколько эффективно работает отопительная система в их доме. На прошлой неделе такая же акция прошла в Самаре, которая показала, что основные потери тепла прошлой зимой происходили из-за того, что коммунальные службы Самары плохо отрегулировали внутриквартальные сети и системы теплоснабжения самих домов, или же в плохом состоянии находились батареи.

Для того, чтобы помочь тольяттинцам подготовиться к наступающей зиме, АО «Самараэнерго» предлагает жителям Автозаводского и Центрального районов Тольятти (Внимание! кроме жителей, получающих тепло от муниципальных котельных) принять участие в акции «Проверь свои батареи».

Как сообщили АНТ в отдел по связям с общественностью АО «Самараэнерго», 18 ноября температура сетевой воды, подаваемой в отопительную систему Тольятти от Тольятинской ТЭЦ и ТЭЦ ВАЗа АО «Самараэнерго», будет составлять 75о С *. Зная исходную температуру сетевой воды, горожане имеют возможность, измерив температуру своих батарей, оценить в каком состоянии находится система теплоснабжения их дома. По существующим нормам, если температура подаваемой с ТЭЦ воды составляет 75о С градусов, то до батарей горожан она должна доходить не ниже 59о С.

Если температура воды в ваших батареях будет значительно меньше 59о С, значит вода остывает на пути к квартире. Причинами потери тепла могут быть:
— плохое состояние межквартальных сетей, обслуживаемых ЖКХ,
— плохо отрегулированная система теплоснабжения дома,
— состояние самих батарей.

Для того, чтобы зимой не мерзнуть в своих квартирах, тольяттинцам, выявившим дефекты в отопительной системе своего дома, следует незамедлительно обращаться в организации жилищно-коммунального хозяйства, с которыми у них заключен договор на обслуживание жилья и настаивать на проведении необходимой регулировки до наступления периода серьезных холодов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: