28 декабря 2012 11:44
10615

Работа над правилами землепользования и застройки завершается

Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки в ближайшее время представит проект Правил землепользования и застройки мэру Тольятти. Глава города должен будет направить документ в думу городского округа на утверждение.

Правила землепользования и застройки – это документ градостроительного зонирования, который разрабатывается с целью создания условий для устойчивого развития муниципальных образований, привлечения инвестиций, а также обеспечения прав и законных интересов граждан. Правила землепользования и застройки содержат карту градостроительного зонирования, на которой установлены границы территориальных зон, а также градостроительные регламенты, применяемые в отношении земельных участков и объектов капитального строительства в пределах соответствующих территориальных зон.

Напомним, в 2011 году был утвержден новый Генеральный план городского округа Тольятти. Правила застройки, действующие в настоящее время, не соответствуют основному градостроительному документу города.

Проект новых Правил подготовлен унитарным предприятием ФГУП «Российский государственный научно-исследовательский институт Урбанистики» (г.Санкт-Петербург). Институт выполнял работу на основании муниципального контракта, заключенного по результатам конкурса. Разработка документа велась с прошлого года. В середине ноября 2012 года проведены публичные слушания, в ходе которых поступило более 300 замечаний и предложений от граждан и организаций. Все предложения отработаны специалистами мэрии и думы совместно с проектировщиками. По каждому из них даны аргументированные ответы, многие вопросы нашли отражение в окончательном варианте Правил.

Сегодня работа над документом подходит к завершению. В соответствии с процедурой разработки Правил землепользования и застройки, предусмотренной Градостроительным кодексом, Комиссия рассмотрела документ с учетом публичных слушаний и рекомендовала мэру направить проект в думу на утверждение.

 

Источник: Пресс-центр мэрии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: