14 ноября 2017 18:02
1542

Работающим пенсионерам Тольятти возвращают ежемесячные соцвыплаты

С 1 ноября на финансовую поддержку могут рассчитывать 7700 тольяттинцев, размер пенсии которых не превышает 13,5 тыс рублей. Речь идет о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, ветеранах труда и приравненных к ним гражданах, реабилитированных лицах и лицах, признанных пострадавшими от политических репрессий.

Как сообщила руководитель ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Центрального округа» Марина Братанова, тем, кто получает пенсию по линии пенсионного фонда, социальная выплата уже произведена в автоматизированном режиме. Специально обращаться в органы социальной защиты не требуется. Исключение составляют пенсионеры льготной категории, работающие в силовых ведомствах. Информация о них в органах соцзащиты отсутствует, поэтому таким гражданам необходимо предоставить в органы социальной поддержки справку о размере пенсии до 5 декабря 2017 года, пишут «Городские ведомости».

В ноябре денежные выплаты уже получили 7 700 тольяттинцев, большая часть которых – ветераны труда Самарской области. Размеры «вернувшихся» выплат практически соответствуют прежним и составляют, в зависимости от категории льготника, от 621 до 1119 рублей в месяц.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: