17 января 2007 17:55
10318

Ради безопасности наших детей

Сегодня члены Правительства утвердили План мероприятий по обеспечению технической безопасности образовательных учреждений в Самарской области на 2007-2009 годы. Реализация запланированных мероприятий позволит создать более безопасные условия для обучения детей в муниципальных и государственных образовательных учреждениях губернии, повысить их защиту от чрезвычайных ситуаций и террористических актов.

Планом предусмотрена установка системы видеонаблюдения в 1835 зданиях учреждений образования, в том числе 1тыс. зданий учреждений дошкольного и дополнительного образования, детдомов с небольшой численностью учащихся и сотрудников, и 835 школ, профессиональных лицеев, училищ, колледжей.

Будет произведен монтаж систем контроля доступа (турникетов) в 1774 зданиях (954 в зданиях небольшой вместимости и 920 в зданиях максимальной комплектации), монтаж системы громкоговорящей связи оповещения в 1930 зданиях образовательных учреждений, общая площадь оповещения составит более 4 тыс. кв. м.

Запланирована поставка оборудования и монтаж кнопок тревожной сигнализации в 796 зданиях учреждений общего образования, изготовление и установка 1808 дорожных знаков, ограничивающих стоянку автотранспорта на расстоянии до 25 метров от общеобразовательных учреждений, установка 1773 телефонных приставки автоматического определителя номера.

Предположительно затраты областного бюджета на выполнение всех плановых мероприятий в течение 3 лет составят 876 млн. 106 тыс. рублей, в том числе 277 млн. 227 тыс. рублей в текущем году.

Губернатор Самарской области К.А. Титов подчеркнул: «Мы должны не просто ставить турникеты и обеспечивать электронный доступ в учреждения образования, но и создавать вокруг школ и детских садов зоны безопасности, что значительно сложнее. Это надо делать вместе с попечительскими советами, родителями и муниципалитетами».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: