22 марта 2004 10:48
9092

Развитие АВТОВАЗа видно невооруженным глазом

На прошедшей неделе АВТОВАЗ посетили журналисты из нижегородской газеты для автомобилистов «Биржа Плюс Авто» и екатеринбургского издания «Автомобильный Екатеринбург». Во время двухдневного визита они осмотрели производственные цеха и научно-технический центр АВТОВАЗа.

Как сообщает пресс-центр завода, первым вазовским объектом, который посетили корреспонденты, стал технический музей НТЦ ОАО «АВТОВАЗ». Сегодня музей готовится к летнему сезону.

Музей постоянно пополняется новыми экспонатами. В закрытом павильоне начали экспонироваться роторно-поршневые двигатели вазовской конструкции, а также диск от паровой турбины вазовской ТЭЦ.

После технического музея журналисты из Нижнего Новгорода и Екатеринбурга отправились на завод, где осмотрели корпус по производству автомобилей семейства «Калина». В окрасочном цехе сегодня идет монтаж оборудования фирмы «EISENMANN». В цехе, где кузова «Калины» будут свариваться, продолжается установка и пусконаладка автоматических сварочных комплексов.

После цехов, в которых скоро начнется выпуск «Калины», журналисты посетили научно-технический центр ОАО «АВТОВАЗ». Там сейчас заканчиваются лабораторные испытания этой новой вазовской модели.

На второй день визита корреспонденты побывали в опытно-промышленном производстве АВТОВАЗа, где осмотрели предпилотные образцы автомобилей «Лада 1118 Калина» и познакомились с новыми технологиями освоения серийного производства машин.

Одну из предпилотных «Калин» журналисты испытали в деле. Помимо отличных динамических характеристик корреспонденты отметили современную эргономику «Калины».

Журналисты из газеты «Биржа Плюс Авто» уже не в первый ряд приезжают в Тольятти. После нынешнего визита корреспонденты сказали, что процесс развития завода заметен. Помимо АВТОВАЗа нижегородцы неоднократно посещали другие автозаводы. Имея возможность для объективного сравнения, они отмечают, что АВТОВАЗ по праву считается флагманом российского автопрома.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: