11 марта 2012 14:18
9630

Родители школьников в целом довольны модернизацией образования

 

В Тольятти подвели итоги опроса родителей учеников рамках проекта «Диалог власти с общественностью». Об этом рассказала исполняющая обязанности руководителя департамента образования Елена Пинская.

В исследовании приняли участие 31 079 человек, или 48% численности генеральной совокупности. Как оказалось, жители автограда в целом позитивно относятся к модернизации образования. Введение новых образовательных стандартов нашли положительным 33%, отрицательным – 14% (остальные еще не определились в своем мнении или воздержались от ответа). Довольны организацией учебного процесса, количеством уроков и дополнительных секций 81%. Более половины респондентов считают, что в учебном плане детей не нужны какие-либо дополнительные предметы, не согласны с ними 28%. 54% родителей негативно относятся к ЕГЭ, еще больше считают, что он не помогает в борьбе с коррупцией. Однако на «добровольно-принудительные» пожертвования указали лишь 8% опрошенных. Что касается взносов на нужды школы, то в целом родители высказались за их существенное сокращение.

Так, респонденты сочли, что взносы в фонд класса должны составлять примерно 103 рубля (против нынешних 288), в фонд школы – 46 рублей (против 219), а оплата охраны не должна превышать 59 рублей (по факту составляет 235).

Также матери и отцы высказали удовлетворенность меню и расценками школьных столовых и безопасностью своих чад в образовательных учреждениях.

 

Источник: Tolyatty.ру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: