31 июля 2012 10:11
9612

Российские дороги покрыты мобильной связью на 75,9%

Проверив присутствие сотового сигнала на региональных и муниципальных дорогах во всех регионах общей протяженностью 401 тысяч, Роскомнадзор обнародовал карту покрытия российских дорог мобильной связью. Наиболее широкий охват обеспечивает «МегаФон» — его сети покрывают 79,9% дорог в нашей стране.

Показатели МТС и «ВымпелКома» равны 74,1% и 73,7% соответственно. У Tele2 зона охватывает 30,3% территории. В среднем в России сотовый сигнал имеется на 75,9% территории, пишет РБК daily.

Хуже всех дела обстоят в Дальневосточном федеральном округе, где автотрассы покрыты мобильной сетью на 51,7%. Водители во Владимирской, Орловской и Московской областях могут свободно позвонить на 99,9% территории дорог. Трассы Центральной России и Приволжского федерального округа покрыты более чем на 90%. Хорошо со связью обстоят дела и в Северо-Кавказском округе (89,3%).

В середине июня 2012 года президент России Владимир Путин дал поручение Минкомсвязи обеспечить условия для полного покрытия сотовой связью к 2013 году всех федеральных магистральных автотрасс.

Следует напомнить, что осенью 2011 года операторы потратили на аналогичные работы по автомагистрали Чита-Хабаровск (трасса «Амур») порядка 4 млрд рублей, из которых 2 млрд рублей выделены из государственного бюджета.

Источник: DailyComm

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: