29 февраля 2000 13:32
9331

Русских становится все меньше

Численность населения Российской Федерации в следующем столетии будет продолжать падать, сообщают социологи. По нерадостным ожиданиям ученых, число граждан страны, составлявшее в прошлом году 146 млн человек, уже в этом сократится на 200 тыс. А через год нас будет на полмиллиона меньше. И здесь Россия подтверждает свою репутацию странной державы.
Дело в том, что в остальном мире население растет. В 90-е годы численность землян возрастала ежегодно на 96 млн. Главная причина российских бед в том, что наше граждане не хотят рожать детей. Впервые за последние столетия смертность превысила рождаемость в 1991 году. Тогда заводить детей было просто некогда — людей интересовали связанные с переходом к новой экономической ситуации трудности. А сейчас рожать детей в России немодно.
Кроме того, по наблюдениям врачей, у наших мужчин стало слишком мало сперматозоидов. Видимо, от стресса, в котором они постоянно пребывают. Да и женщины не отличаются крепким здоровьем. Россия стремится к установлению мирового рекорда по количеству абортов — ежегодно «узаконенное детоубийство» совершают больше 30 тыс. женщин. Кроме того, мы по-прежнему недолго живем — на 20 лет меньше, чем в той же Европе. Некоторые исследователи говорят уже о том, что мы вымираем. К примеру, пять лет назад в Псковской области умерло в три раза больше человек, чем родилось. Пока же по численности населения Россию перегоняют только Китай, Индия, США, Индонезия и Бразилия. Но уже лет через 50, если ситуация не изменится, мы будем плестись вслед за странами третьего мира.

Виктория Малютина,
«Газета.Ru»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: