1 декабря 2004 13:47
9725

С 1 декабря ограничен въезд грузовиков в центр Москвы

Со среды в столице начали действовать ограничения на въезд большегрузного транспорта в пределы 3-го транспортного кольца. Как сообщили в Департаменте транспорта и связи Москвы, теперь с 7 до 22 часов попасть в центр города смогут лишь те грузовики, которые «обеспечивают жизнедеятельность» мегаполиса. Специальная комиссия Департамента будет бесплатно выдавать пропуска для подобных перевозок. Всем остальным перевозчикам придется либо пересекать 3-е транспортное кольцо с 22 до 7, либо пересаживаться на малотоннажные транспортные средства.


«На сегодняшний день не выдано ни одного разрешительного пропуска. В течении двух недель комиссия рассмотрит заявки на их выдачу«, — сообщила пресс-секретарь столичного Департамента транспорта и связи Мария Проценко. «Выдаваться пропуска будут тем, кто сможет убедить комиссию, что въезд в пределы 3-го кольца необходим для города«, — добавила она. По словам Проценко, средний срок принятия решения комиссией по одной заявке составит 5 дней.


Пресс-секретарь пояснила, что в течении двух недель сотрудники ГИБДД будут останавливать грузовики, но лишь для того, чтобы провести с водителями разъяснительную работу о правилах въезда в центр Москвы. «После беседы с инспектором водители смогут продолжить движение в центр», — подчеркнула Проценко.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: