19 января 2005 10:01
10001

С 1 февраля вводятся льготные сезонки для всех пенсионеров

Вчера, 18 января 2005 года, в правительстве Самарской области состоялся целый ряд совещаний с участием глав городов. Создана специальная рабочая группа, которую возглавляет министр финансов Правительства Самарской области Иванов и мэр Тольятти Уткин. Этой группой готовится решение – платить компенсацию за проезд на транспорте по 210 рублей всем пенсионерам, которые входят в список региональных льготников.


Что касается пенсионеров по старости, которые не вошли в региональный и федеральный списки, им тоже будут платить компенсацию в 210 руб. — из городского и областного бюджетов по принципу 50 на 50. Компенсации будут выплачиваться через наш городской Центр выплат на лицевые счета пенсионеров, сообщает пресс-центра мэрии. Этот порядок начнет действовать в Самарской области с 1 февраля 2005 года.


В Тольятти компенсации за январь уже начали перечислять. Область также должна будет доплатить свою часть средств – с 1 февраля. Более того, на эти компенсации в 210 рублей каждый пенсионер сможет купить льготный месячный проездной – за 210 рублей.


Платный проезд в городском транспорте сохраняется.


Телефоны «горячей линии» Управления социальной поддержки населения мэрии г. Тольятти:


— Автозаводский район: 32-17-42, 32-94-02, 32-59-31
— Центральный район: 28-57-30, 26-20-49
— Комсомольский район: 24-40-69

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: