29 сентября 2005 11:17
9987

С Днем пожилого человека!

Уважаемые тольяттинцы!


1 октября мы традиционно отмечаем теплый и сердечный праздник — Международный День пожилого человека.


Для нас этот день – лишний повод вспомнить о тех, кто нуждается в нашей помощи, пристальнее всмотреться в жизнь представителей старшего поколения, в которых мы видим хранителей мудрости, наших лучших традиций, достойный пример для подражания молодежи.


Время не стоит на месте, постоянно убыстряя свой ход. Все быстрее ритм нашей жизни, все больше неотложных дел. Но забота о пожилых людях – то, о чем нельзя забывать ни на минуту. Поддержать, обустроить ваш быт, оказать реальную помощь – вот одна из важнейших задач сегодняшнего дня. Но и это лишь небольшая часть нашего неоплатного долга перед вами.


Те, кому сейчас за шестьдесят, вынесли на своих плечах все тяготы прошлых лет. Благодаря вам наша страна выстояла в Великую Отечественную, вашими руками в послевоенные годы построены гидроэлектростанция, крупнейшие химические и промышленные предприятия, Волжский автозавод. Вы создали величие и славу нашего города. Всей своей жизнью вы заслужили почет и уважение.


Многие пожилые люди продолжают трудиться на благо города и по сей день, передают жизненный опыт и знания молодым, показывая пример преданного служения избранному делу.


Мы должны сделать все возможное, что бы наши пенсионеры, ветераны почувствовали — их ценят, о них помнят и заботятся.


Вы нужны вашим детям, внукам, правнукам, ваша мудрость, глубокие знания, бесценный опыт и славные традиции всегда будут востребованы! Вы – наша особая гордость и наша главная забота!


От всей души желаю вам крепкого здоровья, радости, душевного покоя, крепости духа, счастливой и благополучной жизни! Низкий вам поклон!


С уважением, мэр г.Тольятти Н.Д. Уткин

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: