5 мая 2012 10:40
10667

С Днем связи!

Жизнь современного человека невозможно представить без телефона и интернета. Нынешний информационный бум — результат труда многих поколений ученых, инженеров, техников… А между тем началось все более 100  лет назад, 25 апреля  (7 мая по новому стилю) далекого 1895 года, когда русский ученый Александр Степанович Попов сделал доклад для научно-технической общественности об изобретенном им методе использования излученных электромагнитных волн для беспроводной передачи электрических сигналов, содержащих полезную информацию для получателя, и продемонстрировал такую передачу в действии, получая в приемнике эту информацию. В марте следующего года он продемонстрировал уже прибор для передачи сигналов, передав на расстояние 250 м радиограмму их двух слов «Генрих Герц».

7 мая в России считается праздником работников телевидения, радиовещания, связистов, провайдеров, почтовиков, — всех, кто оперативно информирует население о важнейших событиях, происходящих в городе, стране, мире, и объединяет человеческие дела, мысли и души.

Редакция портала TLT.ru от всей души поздравляет сотрудников телекоммуникационной компании «ИнфоЛада», а также всех, кто так или иначе связан с отраслью связи, с профессиональным праздником! Успехов в работе, личного счастья и, конечно, здоровья! С Днем связи!!

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: