7 марта 2002 11:30
9205

Самарская область подписала меморандум о сотрудничестве с Великопольским воеводством Польши

Визит делегации Великопольского воеводства республики Польша в Самарскую область завершился в среду подписанием меморандума о сотрудничестве. Об этом корреспонденту Страны.Ru сообщили в управлении координации информационной политики администрации Самарской области.

На вчерашней встрече делегации Великопольского воеводства с губернатором Самарской области Константином Титовым были определены основные направления совместной деятельности, прежде всего, в сельском хозяйстве. Речь шла о поставках в регион польской свинины по ценам на 15-20% ниже, чем поляки продают западноевропейцам.

Польская делегация предложила отправить на стажировку в Познань преподавателей Самарской государственной сельскохозяйственной Академии. Самарские власти считают, что для региона сегодня очень важно принимать участие в Познаньских сельскохозяйственных и промышленных ярмарках, что станет своего рода «прорывом» на европейские рынки.

Представители польской делегации также высказали заинтересованность в сотрудничестве между Самарским государственным университетом и Университетом им.Адама Мицкевича (Познань). Польская сторона озвучила намерение ректора университета учредить десять стипендий в год для самарских студентов, Страна.Ру.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: