3 октября 2003 14:06
9243

Сегодня День учителя

Примите самые сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Международным днем учителя.
Вы учите и воспитываете тех, чьими руками создается благополучие страны. Именно от вас, педагогов, от вашей квалификации и таланта сегодня зависит наше будущее и будущее наших детей.
В Самарской области развитию системы образования уделяется особое внимание. Мы сумели существенно изменить условия труда учителя: в области строятся образовательные центры, школы получают современное учебное оборудование, компьютеры, автобусы. О том, что мы идем по правильному пути, свидетельствует и единый государственный экзамен: каждый десятый российский выпускник 2003 года, набравший свыше 90 баллов, живет в нашей области. Оправдал наши надежды и эксперимент по созданию образовательных округов. Внедряя новое в образовательный процесс, мы при этом стараемся сохранить лучшие педагогические традиции. Мудрые говорят: кто обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.

Результаты нашего совместного труда высоко оценил министр образования РФ Владимир Филиппов, во время своего недавнего визита в нашу губернию. Он подчеркнул, что опыт Самарской области по созданию образовательных округов будет внедрен по всей России.

Однако не все еще сделано для материального стимулирования труда педагога. И хотя с 1 октября этого года на треть возрастет заработная плата работников бюджетной сферы, администрация области ищет и другие возможности повышения оплаты вашего труда.

От всей души желаю вам, дорогие учителя, крепкого здоровья, счастья, талантливых учеников и профессиональных успехов на благо нашей Самарской области!

Губернатор Самарской области
К.А.Титов

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: