23 февраля 2003 00:10
9205

Сегодня День защитника Отечества

Поздравляю всех вас, воевавших и работавших в тылу, прини-мавших участие в боевых действиях в «горячих точках», служивших в армии и тех, кому служить еще только предстоит, с Днем защит-ников Отечества.
В истории нашей страны вооруженные силы сыграли особую, уникальную роль. Россиянам очень часто приходилось браться за оружие, чтобы защитить свое Отечество от посягательств внешних врагов. Мы имеем все основания гордиться славной историей наших вооруженных сил.

В настоящее время российская армия — это и наша гордость, но и наша боль, поскольку многие проблемы переходного периода весьма болезненно отразились на моральном состоянии и боеспо-собности российских вооруженных сил.

Россия не может позволить себе слабые вооруженные силы. Если мы хотим прорыва в экономике, чтобы наши производители ощущали себя комфортно на мировых рынках, мы должны прово-дить сильную внешнюю политику. А такую политику только сред-ствами дипломатии проводить нельзя. Сильная внешняя политика России должна опираться в том числе и на мощные, современные, профессиональные вооруженные силы.

Однако для этого опять-таки необходим экономический подъ-ем. Сложный узел. Но в стране наконец-то появились политическая воля, а, значит и надежда, что и этот узел будет развязан. И у нас со временем будет армия, от службы в которой уклоняться не станут, ибо идти в нее будут по призванию.

Еще раз поздравляю всех земляков, ветеранов и военнослужа-щих, с Днем защитников Отечества и желаю здоровья, счастья, про-цветания.

Губернатор Самарской области
К.А.Титов

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: