1 июня 2005 08:46
9390

Сегодня Международный день защиты детей

Уважаемые земляки!


1 июня – Международный день защиты детей. Уже сам факт существования подобной даты красноречиво свидетельствует о том, насколько актуальной является эта проблема во всём мире.


Актуальна она и для России. Нередки случаи физического и психологического насилия в семьях, безнадзорность, беспризорность, сиротство и, самое чудовищное, когда дети становятся жертвами террористов…


Мы в состоянии защитить наших детей! Но делать это можно только совместными усилиями всего общества и государства. Защищая детей, мы защищаем будущее страны. И для решения этой проблемы понадобится немало времени и сил, ведь, в конечном счёте, речь идёт о совершенствовании самого общества и каждого человека.


Самая надёжная защита ребёнка – это здоровая, дружная, обеспеченная семья. Мы в Самарской области многое делаем для укрепления семьи и семейных ценностей, защиты материнства и детства. И нам уже есть, чем в этом плане гордиться, но сделать предстоит неизмеримо больше.


А в этот день мы должны лишний раз подумать о том, что мы уже сейчас можем сделать для того, чтобы жизнь наших детей стала хоть чуточку теплее, радостнее, счастливее. Нужно присмотреться к ним внимательнее обычного, подумать, действительно ли мы их хорошо понимаем, и попытаться не снизойти к ним, а, как писал один великий педагог, подняться до них.



Губернатор Самарской области Константин Титов

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: