6 декабря 2002 09:00
9247

Сегодня в Тольятти стартует «Экологический марафон»

Экологический марафон является своеобразным конкурсом, где участники будут представлены сразу в трех номинациях. Первая — это выставка-отчет о проделанной за год работе: школы будут демонстрировать фотографии, книги, фильмы. Во второй номинации ребятам предстоит поработать творчески: представить отчет «Эколето-2002» в виде капустника или СТЭМа. А третья номинация — это защита новых экологических проектов.

Экологический марафон пройдет при участии всех значимых муниципальных экологических служб, в том числе комитета экологии и природных ресурсов и Жигулевского заповедника. А организатором мероприятия стал департамент образования. В состав экспертного совета войдут кандидаты и доктора биологических наук из ведущих вузов города. Проекты, принятые советом, будут профинансированы, а значит, в городе появятся новые насаждения, клумбы, розарии.

Наиболее интересные исследовательские статьи ребят опубликуют в научных изданиях. А еще благодаря марафону будут созданы школьные исследовательские лаборатории, проведены выездные экологические смены и экспедиции, экологический музей под открытым небом и учебные видеофильмы. Кстати, последние пользуются повышенным спросом: на недавно проходившей окружной ярмарке несколько из них были приобретены гостями.

На конкурс принимаются как коллективные, так и индивидуальные творческие работы. А к участию приглашаются не только школы, но и библиотеки и интернаты.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: