1 декабря 2004 11:33
9462

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день в 1988-ом году состоялась историческая встреча министров здравоохранения всех стран. Исторической она стала потому, что именно тогда прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ-инфицированным. Тогда же было решено объявить 1 декабря Международным днем борьбы со СПИДом.


К сожалению, число больных СПИДом растёт с каждым годом. Россия вновь, как и в прошлом году, названа страной, где зарегистрирована самая большая эпидемия в регионе Восточной Европы и Центральной Азии. В нашей стране эта цифра превышает 300 тысяч человек. Причём, основанная масса заболевших – это люди в возрасте от 15-ти до 30-лет. Носителями ВИЧ также являются около 11-ти тысяч детей младше 14-ти лет. По последним данным, в этом году зарегистрировано 30 тысяч новых случаев заражения. В 10 раз увеличилась доля беременных женщин, больных СПИДом.


Сегодня в нашем городе стартует Декада борьбы с этой страшной болезнью. В эти дни в школах Тольятти будут прочитаны лекций и проведены широкомасштабные мероприятия по предупреждению ВИЧ-инфекции.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: