13 июля 2012 11:55
10221

Сети поставят на учет

В мэрии прошло рабочее совещание по проблеме развития системы ливневой канализации на территории города. К обсуждению проблемной темы заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев пригласил руководителя департамента городского хозяйства Вадима Ерина, руководителя правового департамента Александра Бандарова, специалистов департамента дорожного хозяйства и транспорта и других структурных подразделений мэрии.

Вадим Ерин проинформировал собравшихся о том, что на территории городского округа Тольятти эксплуатируются отдельные районные системы дождевой канализации Автозаводского, Центрального и Комсомольского районов. В 2010 году началась инвентаризация, по итогам которой было выявлено 135,7 км бесхозяйных сетей и 6 бесхозяйных сооружений дождевой канализации, из них проинвентаризировано 92,1 км магистральных и внутриквартальных сетей. При этом зарегистрировано 4,1 км сетей; направлено на государственную регистрацию 20,8 км; оставшиеся 67,2 м требуют дополнительного изготовления технических планов к уже изготовленным паспортам в связи с Приказом Минэкономразвития РФ от 14.10.2011 г. № 577.

Сергей Анташев поставил задачу закрыть вопрос с выявлением бесхозяйных сетей и постановкой их на учет в 2013 году. Сведения об уже имеющихся, пусть и не всегда функционирующих сетях необходимы для работы над проектированием новой дождевой канализации. И если в Автозаводском районе ливневка есть, то 65%  Центрального района не охвачено сетями дождевой канализации, в Комсомольском районе необходима их реконструкция. Решить вопрос с ливневками необходимо в Федоровке, мк-х Жигулевское Море и Шлюзовой.

В течение месяца структурные подразделения мэрии должны направить Сергею Анташеву свои предложения в части проектирования, строительства, содержания дождевой канализации и необходимого на эти цели финансирования. На основе этих предложений созданные в каждом районе рабочие группы разработают свои варианты решения проблемы с ливневой канализацией.

Источник: Пресс-центр мэрии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: