31 августа 2004 10:15
9583

Сколько будет стоить проезд в альтернативном транспорте?

25 августа на очередном заседании Комиссии по альтернативным перевозкам рассматривался вопрос об увеличении оплаты проезда в альтернативном транспорте. С заявками на увеличение стоимости проезда на маршрутах альтернативного транспорта на Комиссию вышло 22 перевозчика, которые настаивали на повышении стоимости проезда с 1 сентября на 60 маршрутах: по району – до 10 рублей, на межрайонные перевозки – до 15 рублей. Однако экономисты Транспортного управления посчитали, что такой рост цен завышен. Проанализировав калькуляцию затрат по каждому из представленных 60-ти маршрутов, специалисты дали заключение, что рост цен обоснован:

— по району – не более 8 рублей,

— на межрайонные перевозки – не более 12 рублей.

Учитывая социальную значимость решения о повышении стоимости проезда в альтернативном транспорте, Комиссия не удовлетворила просьбу 22 перевозчиков и приняла решение направить все представленные заявки на повторную экономическую экспертизу калькуляции затрат по 60 маршрутам в Департамент экономики мэрии Тольятти. К рассмотрению этого вопроса Комиссия вернется в сентябре.

Однако, как сообщает пресс-центр мэрии Тольятти, с 1 сентября на некоторых альтернативных маршрутах повышение цен может произойти. И это абсолютно законно. Дело в том, что до 2004 года действовал другой порядок выдачи разрешения на коммерческие перевозки. Ранее, стоимость проезда утверждалось Комиссией при открытии нового маршрута. В свою очередь перевозчик имел полное право устанавливать любую цену в рамках согласованной на Комиссии стоимости проезда. Как правило, большинство перевозчиков для привлечения пассажиров на новый маршрут занижали цену. Таким образом, повышение стоимости проезда на некоторых маршрутах с 1 сентября возможно на законных основаниях. Потому что некоторые перевозчики имеют право поднять стоимость проезда до согласованной на Комиссии без повторного согласования.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: