19 июля 2012 14:11
10686

Службы отчитались о восстановлении электроснабжения в районах Самарской области, пострадавших от урагана

По оперативным данным, представленным в министерство энергетики и ЖКХ Самарской области электросетевыми и газоснабжающими компаниями, по состоянию на 8.00 19 июля во всех районах, пострадавших в результате стихии, полностью восстановлено электро- и газоснабжение. Ход аварийно-восстановительных работ постоянно находился на жестком контроле областных и муниципальных властей.

Напомним, что 18 июля вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр Нефедов провел видеоконференцию с главами муниципальных районов, где в результате гроз и сильных порывов ветра 17 июля произошло нарушение электро-, газоснабжения, повреждение кровель зданий. В видеоконференции приняли участие руководители министерств областного Правительства, представители ГУ МЧС России по Самарской области, филиала ОАО МРСК Волги», ЗАО «Самарская сетевая компания. ООО «Средневолжская газовая компания». Как заявил А.П. Нефедов, районам с недостаточной бюджетной обеспеченностью будет оказана необходимая финансовая помощь, однако от органов местного самоуправления требуется оперативность и качество оформления документов.

Ситуация, в муниципальных образованиях остается под непрерывным контролем областных властей, на местах предпринимаются все необходимые меры для нормального жизнеобеспечения населения.

Источник: ТЛТгород.ру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: