15 сентября 2000 10:15
9186

Сначала посмотрят, а потом пошлют

Убедившись в бесплодности дальнейших ожиданий и призывов типа «имейте совесть!», Тольяттинское многоабонентное телевидение через Автозаводский суд намерено найти управу на сто двадцать злостных должников.

Сумма, которую лишенные совести зрители отказываются платить за просмотр предоставленных им ТМТ более двадцати каналов, составляет около 60 тысяч рублей. Вдобавок неплательщикам придется раскошелиться и на судебные издержки, госпошлину и пени.

Отдельная категория — «кабельные грызуны», незаконно подключающиеся к сетям и причиняющие телекомпании «имущественный ущерб путем обмана или злоупотребления доверием без признаков хищения», за что предусмотрена ответственность по 165-й статье Уголовного кодекса. Таковых выявлено пока восемь, и «светят» им штрафы кому 1670 рублей, кому 2087 (за повторное подключение), а кому и кое-что посерьезнее, если не угомонятся.

Процесс выявления должников и «грызунов» заметно активизировался осенью, хотя телевизионщики утверждают, что таковых намного больше, просто пока не удается договориться с милицией Центрального района о проведении рейдов.

Валерий ПАТРИКЕЕВ

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: