21 февраля 2002 09:41
9179

Социальных педагогов Тольятти на деньги спонсоров учат противодействовать пьянству и наркомании

В Тольятти начинается реализация проекта «Перекресток», финансирование которого будет осуществляться за счет гранта IREX.

Основная его цель — создать необходимые условия для организации и проведения семинаров, в том числе подготовить работников муниципальных учреждений, представителей общественных организаций и добровольцев. В основу обучения должны лечь профилактические программы по противодействию асоциальным явлениям в обществе.

Участниками программы станут социальные педагоги образовательных учреждений Комсомольского и Центрального районов Тольятти, а также общественные организации, в деятельность которых вовлечен широкий круг детей и подростков.

Одним из первых пунктов проекта станет проведение с 20 по 28 февраля семинара для 30 представителей муниципальных учреждений и общественных организаций, где участники получат представление о разнообразных формах работы с молодежью. Им предстоит познакомиться с опытом работы таких организаций как РБФ «Нет алкоголизму и наркомании», Национального Совета по алкоголизму и наркомании США, городских молодежных организаций «Молодежь без наркотиков» и «Молодежь против СПИДа». Методическая литература, которую получат участники семинара, поможет в дальнейшей работе с детьми и подростками при профилактике асоциальных явлений.

Завершится проект проведением конференции и созданием телепередачи. В ее рамках участники обменяются впечатлениями и попытаются найти пути взаимодействия в противостоянии негативным явлениям в обществе, сообщает пресс-центр мэрии Тольятти.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: