12 мая 2000 15:36
9040

Состоялось заседание оргкомитета по проведению фестиваля «Пресса-2000»

В Доме журналистов сегодня прошло заседание оргкомитета по проведению фестиваля «Пресса-2000», которое пройдет в Струковском саду 27 мая. В нем примут участие 48 представителей самарских масс-медиа. Сегодня их руководители должны были распределить между собой 22 специально отведенных места в городском парке.

Право первыми выбрать себе место получили два издания, которые в прошлом году завоевали первое место за самую интересную презентацию — «Комсомольская правда» в Самаре» и «Волжская коммуна». Остальные издания получили свои площадки путем вытягивания жребия. Организаторы еще не до конца готовы к проведению фестиваля, основной трудностью оказалась неявка более половины представителей самарских СМИ. Кроме того, некоторые места оказались просто неудачными для установки звука или же для показа специального представления, необходимых для лучшей презентации.

По словам начальника управления культуры города Самары Надежды Сурковой, пока можно договориться с различными творческими коллективами в проведении фестиваля на должном уровне. По неофициальной информации, сюда прибудут все кандидаты в губернаторы, мэр Самары и его ближайшее окружение. Именно поэтому сегодня подготовке фестиваля уделяли достаточно пристальное внимание.

Мария ХЕГАЙ,

«Самара сегодня»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: