11 июня 2002 16:29
8965

Сотрудников АО «АВТОВАЗ» наградил президент

Сегодня 58 особо отличившихся сотрудников АО «АВТОВАЗ» получили государственные награды Российской Федерации. Соответствующий указ президента исполнил губернатор Титов.

В поздравительной речи, обращенной награжденным, Константин Алексеевич подчеркнул значимость автогиганта для области. Он в частности отметил, что АВТОВАЗ приносит 22% прибыли областного бюджета и на 4% обеспечивает вливание в бюджет государственный. На сегодняшний день завод выпускает 67% от общего объема российских легковых автомобилей. «По этой и другим причинам ВАЗ находится под пристальным вниманием властей. И наша задача — обеспечить его слаженную работу», отметил губернатор.

Указом президента Российской Федерации за большой вклад в развитие отечественного автомобилестроения награждены 58 сотрудников АО «Автоваз». Из рук губернатора вазовцы получили ордена почета, медали 2-й степени за заслуги перед отечеством, и удостоверения на звания «Заслуженный Машиностроитель РФ», «Заслуженный Метталург РФ» и «Заслуженный работник торговли РФ».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: