16 мая 2018 09:45
1076
4

Специалисты решат судьбу нового кольца на Приморском бульваре

В Тольятти продолжается эксперимент с введением кольцевого движения на перекрестке Приморского бульвара, улицы Спортивной и Московского проспекта. В скором времени специальная рабочая группа решит, оставлять спорное нововведение или нет.

Новое кольцо появилось здесь 20 апреля, отзывы по нему поступают разные. Кто-то считает, что ездить стало лучше, кто-то недоволен. Даже глава города Сергей Анташев на своей пресс-конференции отметил, что однажды попал тут в пробку, в которой простоял 40 минут. Такого, по его мнению, еще не было, пишут «Городские ведомости».

Начальник ОГИБДД Тольятти Сергей Фокин сразу после введения кольцевой развязки предсказывал, что эффект от этого будет не столь значительным, как хотелось бы. По его мнению, реально изменить ситуацию к лучшему на данном участке поможет только строительство альтернативной дороги. Либо надо продолжить ул. Фрунзе, или Ленинский проспект.

Глава города уже дал поручение департаменту дорожного хозяйства и транспорта подвести итоги эксперимента. В специальную рабочую группу войдут представители ГИБДД.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Изначально там были установлены знаки, значит это не эксперимент, а изменение навсегда. На мой взгляд, ездить стало удобнее.

  2. В результате эксперимента пробка, по ощущениям, возникает несколько позже, чем раньше, но если она возникла, то рассасывается она намного дольше

  3. Другое дело, что светофор будет простаивать, если изменение сделают постоянным! Таким образом, лучше перенести светофор в то место, где он действительно необходим.

  4. В понедельник около 6 часов вечера по Московскому в два ряда на поворот в Приморский хвост в начале 6 го квартала. Развернулся и через 25 минут по ягодинской дороге был в Подстёпках не где не стоял. Правда вместо 10 км. 20км. Единственный выгодоприобретатель в этом заправка.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: