23 ноября 2003 06:10
9635

Срок обмена паспортов советского образца будет продлен

Срок обмена паспортов советского образца будет продлен, заявил полномочный представитель президента в Госдуме Александр Котенков на пленарном заседании нижней палаты в пятницу. Этот срок должен был истечь 31 декабря.

По словам Котенкова, премьер-министру РФ поручено распорядиться о подготовке МВД проекта указа о продлении срока обмена паспортов старого образца. До 4 декабря этот документ должен быть представлен на рассмотрение президента, сказал он.

Как ранее сообщили РИА «Новости» в МВД России, по предварительным данным из регионов, новые паспорта получили более 99,5% россиян.

В министерстве напомнили, что в предвыборную неделю с 1 по 7 декабря на территории РФ будет действовать особый порядок обмена советских паспортов на российские.

«Особенность в том, что на этой неделе старый советский паспорт не будет изыматься у владельца при сдаче документов в паспортный стол», — сказали в МВД.

По словам представителя МВД, это связано с необходимостью предъявлять паспорт на избирательных участках и при досрочном голосовании. «Согласно избирательному законодательству, паспорт является основным документом, который удостоверяет личность. Избирательный бюллетень выдается гражданину только при его предъявлении», — пояснили в МВД.

Кроме того, в день голосования — 7 декабря — во всех паспортных столах будет организовано дежурство сотрудников. «Это делается для того, чтобы граждане, обнаружившие утерю паспорта в это воскресенье, могли немедленно обратиться в паспортный стол по месту жительства. Там им выдадут временное удостоверение личности, что позволит заявителю принять участие в голосовании», — добавил представитель МВД.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: