24 января 2005 12:49
9199

Старушки террористов не пропустят

21 января в детских образовательных учреждениях города охранные агентства завершили установку “тревожных кнопок”. Теперь первыми подают сигнал тревоги вахтеры.


После трагедии в Беслане руководители детских учреждений города срочно предприняли меры для безопасности своих учащихся и воспитанников. На данный момент самой эффективной сигнализацией является “тревожная кнопка”. Не каждому муниципальному детскому учреждению по средствам ее установить. Восемьдесят семь заведений профинансировали городские власти, выделив 371 тысячу рублей. Помимо этого, два охранных агентства города бесплатно установили сигнализацию в нескольких детсадах и школах.


Владимир Воробьев, начальник технического отдела ЧОП “Форпост”, рассказал схему действия “тревожной кнопки”:
— В учреждении устанавливается оборудование, в которое входят комплект брелков, передатчик сигнала. Каждый брелок имеет свой четырехзначный номер и код. При поступлении вызова через передатчик сигнал тревоги поступает на компьютер охранного предприятия, где сразу же высвечивается название заведения и характер нарушений. И сразу же в течение пяти минут на место выезжает команда в составе 3-4 вооруженных человек. В случае террористического акта подключаются остальные группы, которые, например, у нашего ЧОПа есть во всех трех районах Тольятти.


Но пока серьезных вызовов, слава Богу, не было. В основном сторожа вызывают в случае хулиганского поведения играющих подростков или появления наркоманов. А недавно вызвала вахтерша: к школьным воротам подъехала подозрительная машина. Мы выехали, “пробили” номера машины и попросили владельца убрать со стоянки автомобиль.


Тревожная кнопка не дает стопроцентной гарантии исключения террористического акта, но оперативные действия специально обученных ГБРовцев смогут предотвратить возможные трагичные последствия любого нападения.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: