15 марта 2005 16:52
9350

Строительство нового здания для дома Ветеранов

Сегодня представители департамента по строительству, представители жилотдела и Совета ветеранов вместе с журналистами отправились посмотреть, как идут работы.


На сегодняшний день первая очередь дома ветеранов достроена полностью, она включает в себя помимо 45 жилых квартир: спортзал, сауну, магазин и зимний сад. Все это находится в одном здании и что бы попасть куда – либо не нужно из него выходить. Сами ветераны на жилищные условия не жалуются:
«Конечно, все замечательно, коллектив, дежурные, комендант. Условия идеальные для того, что бы жить«.


Второй корпус здания тоже уже почти готов. Он включит в себя 36 квартир и медпункт. Как заявил директор департамента по строительству мэрии Тольятти Алексей Корякин, к первому мая начнется выдача ключей от новых квартир:
«На этой неделе должны закончить объезд комисии, в течении следующей неделе оформляем в регпалате права и к первому мая обязуемся вручить ключи«.


Как рассказал главный специалист отдела жилищной политики Геннадий Лекарев, на сегодняшний день существует проблема с заселением в дом ветеранов, так как у самих ветеранов складывается стереотип, что это пансионат.


Сейчас всех проживающих в доме ветеранов содержит городской бюджет. Все расходы по строительству взял на себя бюджет области.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: