18 апреля 2012 10:06
9628

Студенты ПВГУС изучили опыт волонтерской работы в Сочи

 

С 26 марта по 4 апреля пятеро студентов II и III курсов кафедры «Социальные технологии» института туризма и социальных технологий ПВГУС проходили производственную практику в социально-психологической службе Сочинского государственного университета туризма и курортного дела. Практика была организована по программе академической мобильности студентов и преподавателей ПВГУС в рамках деятельности Консорциума вузов сервиса России.

Во время практики студенты познакомились с направлениями работы социально-психологической службы СГУ, Волонтерского клуба «Созидание» и Центра подготовки волонтеров для участия в проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

 Тольяттинцы приняли участие в работе круглого стола по проблемам и перспективам волонтерского движения, на котором студенты ПВГУС поделились своим опытом добровольческой деятельности, рассказали о перспективах развития добровольчества в вузе. Студенты ПВГУС и их подопечные – дети с ограниченными возможностями из тольяттинского реабилитационного центра «Виктория» – приняли участие во Всероссийском театральном фестивале, со своим спектаклем, подготовленным в рамках проекта «Театральная студия для детей-инвалидов», и стали лауреатами первой премии. Театральная студия «Нить Ариадны» была создана в 2011 году силами ПВГУС, РЦ «Виктория», ТГООРДИ «Вера» и театра кукол «Пилигрим» при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, студенты познакомились с деятельностью Клуба волонтеров СГУ «Созидание», который занимается оказанием помощи детям-сиротам, детям-инвалидам, подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, профилактикой наркомании, ВИЧ и др.

План  поездки предусматривал и экскурсию по городу Сочи.

Опыт волонтерской работы СГУ студенты ПВГУС изучали в Центре подготовки волонтеров для Олимпийских игр в городе Сочи в 2014 г. «Forward».  

За время своего визита в Сочинском государственном университете туризма и курортного дела студенты ПВГУС обсудили со специалистами социально-психологической службы СГУ будущие планы и обозначили перспективы дальнейшего сотрудничества.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: