17 марта 2017 16:38
1297

Студенты ПВГУС вернулись со стажировки в Чехии

10 студентов Института экономики, Института дизайна, туризма и социальных технологий и Факультета информационно – технического сервиса Поволжского государственного университета сервиса прошли стажировку в Пражском институте повышения квалификации.

Программа обучения была максимально насыщенной и эффективной. Студенты направления туризм проходили стажировку по программе «Стратегическое управление в сфере туризма, гостиничного и ресторанного сервиса», а студенты других направлений — по программе «Стратегичесское управление в сфере сервиса». Составляющими программы стали как теоретические, так и практические занятия. Теоретическую часть образовали лекции следующей тематики: «Сущность и особенности стратегического управления в сфере сервиса», «Туристские рынки Евросоюза и Чехии: проблемы и перспективы развития», «НДС в гостинично-ресторанном комплексе Чешской Республики», ««Современные технологии сервиса», «Кросскультурный менеджмент» и другие.

Участники программы посетили лекцию профессора, заведующего кафедрой туризма и гостиничного дела Йозефа Абрахама в Высшей Школе Экономики в Праге, которая была прочитана на английском языке.

В рамках программы стажировки студенты посетили обучающие экскурсии по двум столицам Европы: Праге и Вене, а также побывали в красивейшем городе Германии – Мюнхене. В ходе поездки студенты ознакомились с культурными достопримечатель ностями, особенностями проведения экскурсий для иностранных туристов, изучили туристский потенциал территорий. Кроме этого, они побывали на открытии Богемского карнавала, посетили ресторан Potrefená Husa с дегустацией блюд национальной кухни, изучили подсистемы управления номерным фондом, ресторанной службой, дополнительными услугами отеля ANDEL’S BY VIENNA HOUSE PRAGUE 4*.

Итогами поездки стали: международный сертификат участника программы «Стратегическое управление в сфере сервиса» и «Стратегическое управление в сфере туризма, гостиничного и ресторанного сервиса», языковая практика общения, а также перспектива первоочередного включения в программы зарубежных стажировок, финансируемых за счет средств международных фондов и организаций.

Сотрудничество с Пражским институтом повышения квалификации в настоящее время развивается по нескольким направлениям:

— освоено четыре программы повышения квалификации: «Современный менеджмент», «Международный менеджмент», «Стратегическое управление в сфере туризма, гостиничного и ресторанного сервиса», «Стратегическое управление в сфере сервиса»;

— 18 студентов и 6 преподавателей ПВГУС прошли стажировку в Праге с 2014 по 2017гг.;

— преподаватели нашего вуза читают лекции на программах Пражского института повышения квалификации как очно, так и с применением дистанционных технологий.

Новая программа с рабочим названием «Современный бизнес в Европе» стартует осенью 2017г. К участию приглашаются инициативные и желающие повысить свои компетенции в области международного бизнеса студенты ПВГУС всех направлений.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: