18 апреля 2005 16:50
9335

Свой человек не помешает

Городской стратегический совет (ГСС) предложил депутатам включить в его состав своего представителя для сотрудничества. Депутаты с радостью откликнулись.


ГСС был создан для обсуждения и поиска решений в самых насущных городских вопросах. В его состав вошли двадцать руководителей крупных городских предприятий и мэр города Николай Уткин. Возглавил Совет председатель совета директоров АВТОВАЗа Владимир Каданников. На днях ГСС предложил городской думе заключить соглашение о сотрудничестве, то есть делегировать в ГСС своего представителя. Это, несмотря на то, что в состав Совета уже входят два депутата — Дмитрий Савенков и Александр Дружинин, правда, как директора предприятий (ЗАО «Мотор Супер» и МУП “ПО КХ”). Какая необходимость в думском представителе в Совете, поясняют уклончиво. Мол, нужно, чтобы депутат выступал лишь от лица думы, а не от своего предприятия, и доносил информацию о принимаемых там решениях и планах до коллег. Получается, что Савенков с Дружининым либо утаивают информацию, либо не пользуются полным доверием «товарищей по цеху». Но как бы там ни было, а лишняя пара ушей не повредит.


После того как Каданников и Дроботов подпишут соглашение, депутат-делегат будет представлять ГСС проекты нормативно-правовых актов и аналитических материалов, касающихся вопросов развития города, участвовать в работе экспертных комиссий и привлекать к ней своих коллег. В свою очередь, ГСС обязуется учитывать мнения депутатов по вопросам определения приоритетов развития города и направлять им свои рекомендации.
Если у одной из сторон не возникнет желание разорвать соглашение, то оно будет действовать до конца этого года.


Вопрос о том, кто из депутатов будет делегирован на ГСС, пока остается открытым. Члены комиссии по предпринимательству, промышленной политике и экологии предложили своего председателя — Дмитрия Жукова. Но окончательное решение по этому вопросу планируют принять на совете думы.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: