19 декабря 2002 14:16
9436

ТАУ готовит кадры для модернизации системы образования Самарской области

Тольяттинская Академия Управления по заказу Департамента науки и образования Администрации Самарской области приступила к выполнению программы подготовки управленческих кадров для модернизации системы образования Самарской области.

Первая учебная сессия программы по теме «Проблемы и перспективы реформирования системы образования» проходит в эти дни, с 18 по 21 декабря. В ней принимают участие более 60 представителей образовательных округов: сотрудники Департамента науки и образования Администрации Самарской области, сотрудники образовательных учреждений и студенты старших курсов вузов Самарской области.

Программа реализуется в период с декабря 2002 года по июнь 2003 года. Это система подготовки квалифицированных кадров, способных осуществлять управление инновационными проектами в сфере образования. Руководство Российской Федерации четко осознает, что только высококвалифицированные специалисты могут вывести отрасли экономики и социальную сферу на высокий уровень. Эта точка зрения отражается в Основных направлениях социально-экономической политики Правительства РФ: «В среднесрочной перспективе (2005-2010 гг.) решающим становится уровень общей образованности населения. Качество человеческого капитала будет одним из самых главных препятствий экономического развития в долгосрочном плане».

Всего в рамках программы планируется провести 5 учебных сессий, темами которых станут : Нормативно-правовое сопровождение реформирования системы образования, Инфраструктуры, обеспечивающие реформирование системы образования, Управление системой образования и Кадровое обеспечение системы образования.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: