2 декабря 2004 13:48
10083

Территориальный паспорт

В МЧС России разработан типовой паспорт безопасности территорий субъектов РФ и муниципальных образований, сообщили в пресс-службе министерства. «Составление паспортов для каждой конкретной территории уже начато, эту работу, которую проведут органы исполнительной власти в субъектах РФ и муниципальных образованиях планируется завершить в течение 2005 года«, — сказал представитель МЧС.


Он пояснил, что паспорт каждой территории будет разрабатываться для определения показателей степени риска чрезвычайных ситуаций, оценки их возможных последствий и состояния работы территориальных органов по предупреждению аварий и катастроф. «Он будет включать в себя общую характеристику территории и опасных объектов, показатели риска природных, техногенных и биолого-социальных чрезвычайных ситуаций, а также характеристику мероприятий по защите населения«, — добавил собеседник агентства.


К паспорту планируется прилагать карты и планы с нанесенными на них зонами последствий возможных чрезвычайных ситуаций, а также зонами индивидуального (потенциального) риска. Будут также наноситься маршруты перевозок опасных грузов.


Он напомнил, что ранее в МЧС уже были составлены и введены паспорта безопасности опасных производственных объектов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: