14 августа 2018 16:15
201

Территорию у памятника Татищеву благоустроят в ближайшее время

Городские власти намерены начать реализацию проекта по благоустройству территории у памятника Татищеву уже в ближайшее время. Сегодня состоялось выездное рабочее совещание с участием представителей администрации и авторов дизайн-проекта нового общественного пространства.

По задумке дизайнеров, на территории планируется разместить сцену для проведения городских мероприятий, поменять фонари, облицовочные элементы и брусчатку. На площадке у монумента должно появиться покрытие вроде экопарковки это предотвратит вероятность вытаптывания газона и придаст территории современный экологичный дизайн. Сам памятник Василию Татищеву оснастят ночной подсветкой. Особое внимание уделят озеленению территории и последующему уходу за ней. Для этого специалисты департамента городского хозяйства протянут водопровод и организуют автополив ландшафтных растений.

«Сегодня мы на месте знакомились с доработанным вариантом дизайн-проекта. Хорошо, что мы наконец переходим к конкретике, — приводит слова главы города Сергея Анташева пресс-служба горадминистрации. — В ближайшее время мы обсудим дизайн-макет с профессиональным сообществом, посоветуемся с жителями и затем приступим к реализации проекта».

Напомним, с общественными пространствами Тольятти, которые будут благоустроены в ближайшие годы, горожане определились в день голосования 18 марта 2018 года. В перечень из 16 объектов ожидаемо вошла территория возле памятника основателю города Василию Татищеву.

За 20 лет существования монумент фактически стал символом Тольятти и самым популярным изображением города.

Фото: Администрация г. о. Тольятти

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: