4 июня 2012 08:42
10298

ТГУ получил дополнительные бюджетные места

1 июня Министерство образования и науки РФ  откорректировало контрольные цифры приема ТГУ, добавив 96 бюджетных мест бакалавриата и специалитета к уже выделенным ранее. При этом на 15 мест увеличены цифры приема на направления подготовки «Филология» и «История». Таким образом, в 2012 году на бюджетные места по этим направлениям смогут поступить, соответственно, 13 и 14 абитуриентов. Кроме того, дополнительно выделены места на направления «Машиностроение» и «Материаловедение и технологии материалов». Всего на эти направления выделено 63 и 15 мест бакалавриата соответственно.

Напомним
, на протяжении минувшей недели в Интернете не утихало обсуждение слухов о закрытии в ТГУ кафедр «История и философия» и «Русский язык и литература», а вместе с ними – и набора абитуриентов по направлениям «История» и «Филология». 30 мая на открытом заседании кафедр ректор университета Михаил Криштал опроверг эти слухи, сообщив, что руководство вуза при поддержки депутатов Государственной думы от Самарской области Екатерины Кузьмичевой и Владимира Гутенева ведёт конструктивный диалог с Министерством образования и науки РФ об увеличении количества бюджетных мест для отдельных направлений подготовки. 

Решение Минобрнауки РФ ставит точку в распространении недостоверных слухов и является ещё одним доказательством готовности и способности ТГУ направлять все возможные силы на поддержку и развитие образовательных программ, реализуемых Университетом в интересах города и ключевых отраслей экономики и промышленности.

Как сообщили в пресс-службе ТГУ, всего вуз получил более 1000 бюджетных мест. Бюджетные места распределены  по очной форме обучения следующим образом: бакалавриат – 722, магистратура – 282, специалитет – 20. При этом по количеству выделенных бюджетных мест магистратуры как самой высокой ступени высшего образования ТГУ опередил все вузы Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: