22 ноября 2002 13:12
9160

«Тольятинский диалог» стартовал

В рамках «Тольяттинского диалога» завершилась первая пресс-конференция, на которой организаторы и эксперты ответили на вопросы журналистов и дали свою оценку событию, которое происходит сегодня в Тольятти.

На пресс-конференции присутствовали Полномочный представитель президента в ПФО Сергей Кириенко, министр труда и социального развития Александр Починок, президент «Фонда эффективной политики» Глеб Павловский, президент фонда «Защита гласности» Алексей Симонов, начальник департамента социального развития аппарата правительства РФ Евгений Гонтмахер, губернатор Самарской области Константин Титов и мэр Тольятти Николай Уткин.

Александр Починок заявил, что вчера заседание правительства одобрило два законопроекта, с помощью которых будет пересмотрен принцип социальной поддержки, который будет заключаться в адресной поддержке населения и привлечения для этого бизнеса и некоммерческих организаций.

Выступая, Сергей Кириенко отметил, что отличие нынешней ярмарки состоит в том, что серьезно увеличена доля проектов, которые связывают с собой несколько регионов, их, по оценке экспертов 42% от общего числа. По его словам, основная задача ярмарок ПФО — создать единое экономическое, правовое и социальное пространство.

Константин Титов, в свою очередь, отметил, что государству лучше, когда народ сам предлагает пути решения проблем, разрабатывая проекты, которые которые направлялись бы на улучшение социального благополучия.

Афористично емко прозвучал комментарий Глеба Павловского, который сказал: «Хорошо, когда продается общественная инициатива, а не члены общества».

О дальнейшем развитии событий на «Тольяттинском диалоге» в самое ближайшее время на TLT.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: