16 марта 2017 18:07
1736

Тольятти готовится отпраздновать День города

В Тольятти начались подготовительные работы к празднованию Дня города. Одно из самых любимых торжеств в этом году пройдет под девизом «Три района — один город».

В департаменте культуры мэрии началось формирование общей афиши праздника, сообщает vstrg.info. В рамках мероприятий 3-4 июня организаторы постараются раскрыть историю Тольятти и рассказать об особенностях формирования всех трех районов города.

«Проанализированы все исторические события, выпадающие своими юбилеями на 2017 год, — рассказала руководитель департамента культуры мэрии Тольятти Надежда Булюкина. — В частности, свой юбилей будет праздновать Автозаводский район, и мы обязательно учтем это при формировании программы. Традиционно будут задействованы все парки города, в каждом будут работать свои тематические площадки. В Центральном районе выступят профессиональные и уличные театры, отдельные артисты. В Комсомольском другая тема — «Песни, рожденные в Тольятти». Мы приглашаем туда ансамбли и исполнителей, разных по стилю и жанру, чтобы исполнить песни, написанные в нашем городе».

В Автозаводском районе будет работать фестиваль техники на площадке паркового комплекса имени Сахарова, сообщила Надежда Булюкина. Парк Победы будет нацелен на поэтический фестиваль и фестиваль детского творчества, во время которого будут проходить художественный вернисаж и выставка мастеров декоративно-прикладного творчества. Как всегда, пройдет молодежный танцевальный флэшмоб, будет открыто литературное кафе и городской обед возле библиотеки Автограда.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: