30 декабря 2017 13:18
305

Тольятти получил новые автомобили скорой помощи

В пятницу, 29 декабря, врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров вручил ключи от 25 новых автомобилей скорой медицинской помощи региональным станциям. Накануне новогодних праздников их получили Самара, Тольятти, Сызрань и Чапаевск.

Машины оснащены самым современным оборудованием. На торжественной церемонии вручение ключей, которая прошла на площади Славы, врачей, фельдшеров и водителей санитарных машин приветствовал глава региона Дмитрий Азаров, рассказали в областном правительстве.

Поставка автомобилей в наш регион была осуществлена в рамках реализации приоритетной федеральной программы «Комплексное развитие моногородов». Она предусматривает снижение зависимости моногородов от деятельности градообразующих предприятий путем создания новых рабочих мест, а также улучшение качества городской среды, в том числе посредством обновления автомобилей скорой медицинской помощи.

Уже сегодня все новые автомобили начнут нести дежурство в районах и городах области. Всего в регионе на станциях скорой помощи работают 358 машин. Почти половина из них нуждается в замене.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: